Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Число 13 - вход в Эру Водолея!

Число 13 - вход в Эру Водолея!

Опубликовано 11.01.2013

Много тайн сокрыто ещё от человечества. Одной из таких есть значение чисел. Пора узнать теперь истинное значение такого, например, числа, как «тринадцать»...

В божественном пантеоне античной Греции главному богу Зевсу подчинялись 12 других божеств, так всего было тринадцать.

Число тринадцать, идущее после 12 (после завершения предыдущей дюжины, как полноты, наполненности определённого уровня), — символизирует переход на высший уровень.

Тринадцатый час одновременно является первым, что символизирует конец одних суток и начало новых и является символом циклического процесса — «смерть-возрождение».

По-китайски 13 обозначается словосочетанием, которое звучит как «должен преуспеть». В Гонконге абоненты мобильных сетей часто просят дать им номер с числом 13. Потому что оно приносит удачу. Перечислять можно долго: в Китае это священное число. А также почиталось в древних ацтеков и в Майя. Они же полагали, что цифра «13» каким-то образом связана с небесами. В индийском пантеоне находится 13 Будд. Столько же мистических дисков на китайских и индийских пагодах. Каббала считает число 13 особенно благоприятным. А согласно современному варианту гадания по китайской «Книге перемен», гексаграммы, составляющие число 13, свидетельствуют о том, что всё хорошо и дела идут на лад. То есть, это великое сильное число, благоприятное и божественное.

В «цивилизованных» же странах доходит до явного абсурда: отсутствуют 13-е номера домов, квартир, ряды в пассажирских самолётах, этажи в зданиях, номерные знаки у машин, и т.д. (это трискаидекафобия — фобия, боязнь этого числа).

Продолжим дальше о достоинствах числа. Потому что, это полезно всем теперь знать.

Мудрый народ Майя использовали «цолькин» — системы счёта, основанные на числах 20 и 13. В календаре Майя они считали время в циклах из 13 бактунов (13х144 000 дней). Число 13 считалось священным и очень благоприятным. В календаре майя 13 месяцев. Также у Майя был тринадцатый знак зодиака — Змееносец.

Каббала говорит о тринадцати небесных фонтанах, тринадцати воротах милосердия, и тринадцати реках бальзама, которые благочестивый найдёт в раю.

В Америке официально считается, что 13 означает число первоначально объединившихся штатов. Число 13 представлено в элементах герба США: над головой орла есть звезда, составленная из тринадцати звёзд. Кроме того, в левой лапе орел держит тринадцать стрел, в правой — оливковую ветвь с тринадцатью листьями и тринадцатью ягодами. Даже девиз «E pluribus unum» («Из многих — одно») содержит 13 букв. Красных и белых полос на флаге США в сумме также тринадцать. Символика числа «13» присутствует во многих рисунках однодолларовой банкноты. Основатели американского союза знали тогда толк в науке нумерологии.

В нумерологии число 13 символизирует не только начало нового цикла и разрыв с прошлым, но и разрушение иллюзий, взгляд правде в глаза.

XIII аркан Таро — карта символизирует полный разрыв с прошлым; конец вашей жизни в том виде, какова она есть. Карту можно толковать как отказ от старых идеалов, от прежних действий, переход от одного способа существования к другому. Это жатва: вы посеяли свое семя, оно взошло, и пришло время пожинать плоды. Вы получаете то, чему научились, и переходите на следующую, более высокую (если учились должным образом) ступень существования. Сейчас вы начнете совершенно иную, новую жизнь, которую не могли представить раньше.

Как сказал однажды великий русский философ Владимир Соловьев: «Будьте внимательны с цифрой тринадцать. Она таит в себе много неожиданностей!».

В некоторых старинных записях известных адептов говорится: «Тот, кто проник в смысл числа 13, обладает ключами могущества и власти».

Иисус был тринадцатым участников тайной вечери вместе с 12-ю апостолами. Само имя Иисуса по-гречески пишется 13-ю буквами.

В христианской традиции число тринадцать означает число Вселенной, которая символизируется десяткой и Троицей

Японцы, корейцы и китайцы, они вообще почитают 13 за счастливое число, нередко устраивая свадьбы именно в этот день.

На Севере, в суровом мире германо-скандинавских богов, невероятно популярна богиня из рода Ванов — Фрейя. Она умела проникать в иные миры и рунами владела задолго до того, как их получил Один. Так вот, про эту волшебницу все знали: тринадцать — её число, а пятница — её день.

Именно тринадцать устремлено на очищение огнём внутреннего пространства и приобретение большей устойчивости в мире хаоса. Только когда человек игнорирует значение числа 13 и стремится жить по прежнему, он наращивает хаос и это сказывается на его дальнейших отношениях между людьми. Часто у таких людей 13 числа происходят аварии и несчастные случаи, которые предупреждают о накоплении разрушительной энергии. Если для вас 13 число проходит относительно спокойно и вам не доставляет беспокойства, можете быть спокойны. Это означает, что вы живёте правильно.

 

Сейчас наступает эра Водолея. Его счастливые числа - 2, 4, 8 и все числа, делящиеся на четыре.

К счастливым числам Водолея относятся и 9, 11, 13.

Из числа 13 вытекают числа: 1+3 = 4, 3+4 = 7, 4+7 = 11. Числовой ряд: 1+3+4+7+11 = 26! Или: 1+3+4+7+11+13 = 39 = 3+9 = 12!

Если продолжить линейку предыдущего суммирования то получим: 7+11 = 18 = 1+8 = 9! То есть видно, что применяя такую схему суммирования мы вышли на числа - 9 и 11. А сумма чисел 9+11+13 = 33!

Также добавив в линейку число 18 получим: 1+3+4+7+11+18 = 44 = 4+4 = 8!

Или: 1+3+4+7+11+18+13 = 57 = 5+7 = 12!

Иисусу было 33, когда он исполнил своё предназначение!

Вот, немного о загадочном, и не менее интересном, чем другие, числе 13.

Источник