Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Стихия нового уровня!

Стихия нового уровня!

Опубликовано 03.02.2013

"Никакой организм не может существовать без кремния..." – В. И. Вернадский

Ой ты Матушка Земля – ты Родная вся моя,

Ой ты Матушка Земля – вся Любовь твоя Свята!

Ой Водиченька, Вода – ты Святая вся Вода,

Ой Водиченька, Вода – Свет, Любовь тебе Краса!

Воздух нежный и бодрящий – ты Святой и Дух дарящий,

Воздух нежный, дорогой – я люблю тебя Брат мой!

Ой ты Братец мой Огонь – ты Родной мне и Святой,

Ой ты Братец мой Огонь – Сердце светится Тобой!

Также в некоторых восточных культурах выделяют и пятый элемент стихии – Металл.

Я бы сказал, что это не точно (выделение пятого элемента), так как Металл есть объединение всех предыдущих стихий. Он – их Единое целое. Итак получается, что Металл не может быть пятым по счёту, так как он образуется из уже существующих стихий – он не однороден. Металл образуется при воздействии земли, огня, воздуха и воды! Это можно сказать стихия нового уровня или класса.

Если брать информацию, которая сейчас идёт потоками от Высших Учителей и Создателя – то в ней указывается на становление Нового человека с кремниевидным строением тела. Кремний, являясь камнем, по сути, может выполнять роль Металла, как стихии, так и некоторых физических его свойств – что и было, когда кремний использовали, как режущий инструмент в первобытные времена.


Кремний, это элемент – второй по распространенности на Земле после кислорода!

Кремний исключительно важный полупроводниковый материал, используемый для изготовления микроэлектронных устройств - "микросхем". Он используется в производстве солнечных батарей, превращает солнечную энергию в электрическую. Среди 104 элементов периодической системы у кремния особая роль. Он пьезоэлемент. Он может превращать один вид энергии в другой: механическую в электрическую, световую в тепловую и другие!

Обратимся теперь к кристаллическим аналогам кремня: «красиво ограненные груды горного хрусталя», «чистый песок на берегу моря»... Разница между ними небольшая, по существу лишь в размерах и примесях. Чистый песок – чистая кристаллическая двуокись кремния. Чистой воды горный хрусталь – то же самое.

Так вот, - к чему всё это? А к тому, что становится видно, что все стихии будут объединяться в нас – людях, преобразуясь в Единую кремниевидную форму, - делая нас более совершенными! Кремний должен помочь нам перейти из одного вида энергии в другой – то есть выполнить свою прямую функцию – трансформатора энергий!

О кремнии в нашей жизни

Молитвы к элементалам: Сильфам (Воздух), Саламандрам (Огонь), Ундинам (Вода) и Гномам (Земля)