Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Божий Дар

Опубликовано 20.06.2013

Каждому человеку от рождения дан талант. Это Божий дар. Бог наделяет каждого из нас личной уникальностью, какой-то особенностью, чертой, которой нет больше ни у кого другого, только у нас. Это как Божья отметина. Но немногие знают о своём даре. И лишь единицы способны реализовать его в полную силу. Вы знаете о своём даре?

У каждого человека есть свой талант, свой дар. Кто-то одарён талантом видеть красоту. Он воспринимает её как никто другой — особенно, лучше и глубже остальных. Чувствует радугу цвета, понимает игру света и тени, улавливает магию пропорций. Кто-то другой наделён Свыше особенным даром чувствовать музыкальную гармонию. Третий особенно мыслит, например образами. Четвёртый — так же особенно, но абстракциями. Пятый — знаками и символами. Шестой обладает потрясающей способностью замечать детали, нюансы, подробности — в делах, отношениях, работе, в чувствах. Седьмой, наоборот, слеп к деталям, но зато способен увидеть целостную картину всего лишь по двум-трём штрихам. Какой-то дар есть у каждого.

Понимаете, мир полон ограничений, он несовершенен. — Но это ещё не вся правда… Мы изуродовали этот мир. Мы. В плане создания он таким не был. Сталкиваясь с трудностями, с препятствиями, многие из нас отказались от своего дара, а по сути — от самих себя. Ведь всегда проще сдаться. Задвинуть свою уникальность в дальний угол и сказать: «Во мне нет ничего особенного. Я — как все. У меня ничего не выходит. Так и должно было быть».

Но не бывает человека «как все», а сдаться — значит отказаться от своего предназначения.

И если хотя бы один человек отказывается от своего предназначения, нарушается общая гармония.

На самом деле мир задуман идеально. Если бы каждый человек соответствовал своему дару, вкладывал бы всего себя в собственную уникальность, то вся пёстрая и кажущаяся бестолковой мозаика жизни сложилась бы в единую и прекрасную картину.

Абсолютно верно, «ты нужен»! — Но мы забыли эту истину. Забыли о своём предназначении. А ведь каждый из нас — частичка мира. Как маленький пазл большой картины. И только все вместе мы можем составить идеальный мир. Если в огромной картине не хватает даже одного пазла, она ущербна. Нужны все, каждый. И поэтому ни один из нас не лучше и не хуже другого. Все одинаково индивидуальны и одинаково важны. Но мы должны соответствовать себе, быть собой, своей индивидуальностью. И когда я говорю — «мы», я имею в виду каждого из нас. Каждого.

Счастье — не одежда, которую можно купить в магазине или пошить в ателье. Счастье — это внутренняя гармония. Добиться её извне невозможно. Только изнутри.

Две разные дороги — одна ведёт к счастью, другая к страданию. И каждый человек сам выбирает свой путь.

Я думаю, большинство людей переживают в своей жизни момент глубокого отчаяния. Когда кажется, что ты упал так глубоко, что дальше некуда. Но именно в этот момент в твоей жизни и может случиться нечто по-настоящему значительное. Земля имеет форму сферы. Если упасть на самое дно пропасти, ты обнаружишь себя на поверхности земли, только с другой стороны. Помните, как в Изумрудной Скрижали Гермеса: «То, что вверху, то и внизу. То, что внизу, то и вверху. И всё для того, чтобы Единое было воплощено»…

Твой дар — это то, что связывает тебя с Богом. Именно через этот дар ты и получишь Откровение. Через него ты узнаешь жизнь, радость, любовь. Через него тебе откроются тайны бытия — и простое, и сложное. Только ты должен решить : «Всё в этой жизни зависит от меня. От моих усилий. От моей веры. Моя жизнь — результат моих собственных поступков, моих мыслей и чувств. Бог наделил меня даром. Я должен быть благодарным. Божий дар просто не может быть в тягость. Он Божий. И если я несчастлив, то лишь потому, что отказался от своего дара, то есть от себя, или — я не нашел способа воплотить свой дар, то есть не понял самого себя».

Когда ты принимаешь свою уникальность и следуешь своему предназначению, мир сам начинает говорить с тобой. Твой дар — это канал связи с подлинным миром, лежащим по ту сторону видимого…

Как можно «нести» людям то, чем они и так обладают? Каждый из нас несет истину в своём сердце. Просто кто-то слишком глубоко её спрятал — так, что и не видно. А кто-то живёт ею.

Мы разные. Не в том смысле, что отличаемся друг от друга (что тоже, конечно, правда), а в том смысле, что мы разные в глазах разных людей. И это хорошо. Позвольте себе быть разными! Все мы имеем некое идеальное представление о себе, и мы пытаемся навязать его другим. Нам хочется, чтобы все нас воспринимали так, как нам хочется, чтобы нас воспринимали. Словно бы если это случится, мы сразу станем сами собой. Но это, во-первых, невозможно, а во-вторых, бессмысленно.

Разные люди всё равно будут воспринимать нас по-разному. Ведь они сами отличаются друг от друга, и восприятие реальности у них тоже не одинаковое. А с другой стороны, это иллюзия, что таким образом можно стать собой. Это заблуждение. Напротив, если вы хотите быть собой, вы должны позволить другим людям относиться к вам так, как они хотят. Вы должны это отпустить. Тогда вы перестанете волноваться, что вы какой-то «не такой». А как только уйдёт этот страх, появитесь вы.

Анхель де Куатьэ

Источник

В продолжение темы: Я Есмь То Что Я Есмь

От Админа:

Хочу сказать, что сознание Сотрудников Света растёт и былые неприятия друг друга уходят... Просыпается осознание Единства с каждым, принятие его таким, какой он есть - уникальной частицей Создателя с его уникальным даром от Бога, раскрывающегося в нём словно цветок Лотоса. И это я имел возможность увидеть своими глазами, ощутить и прочувствовать - это Чудо, когда человек меняет свои, казалось устоявшиеся, убеждения и осознаёт себя Единым со всеми!